Monday, May 30, 2016

НЕНАЙДЕННЫЕ ПЛАНЕТЫ ИЛИ ПОЧЕМУ ПЛАНЕТА СКОРПИОНА УЖЕ НЕ ПЛАНЕТА ИДР.

Астрология наука сложная. Если вас она привлекает и вы думаете что выучившись в астрологическом вузе вы станете хорошим астролог — вы заблуждаетесь.
Даже мне на одном из первых уроков астрологического Московского вуза сказал преподаватель — «новые гипотезы и мысли не то что не запрещено а надо преподносить». В астрологии нужно включать интуицию и иметь желания копаться самому как ученому в ней. Интуицию в характере человека развивает стихия воды, поэтому если в вашей карте рождения есть хоть один водный знак (Рак, Скорпион или Рыбы), вы сможете стать неплохим астрологом.
Сегодня хочу проанализировать планеты нашей Солнечной системы.
Каждому знаку Зодиака должна принадлежать одна планета (которая управляет этим Знаком).
Начнем как на картинке от Солнца.
  • Солнце принадлежит — Льву,
  • Меркурий — Близнецам (и Деве),
  • Венера — Тельцу (и Весам),
  • Луна (то что на картинке около Земли и не подписана) — Раку,
  • Марс — Овну,
  • Юпитер — Стрельцу,
  • Сатурн — Козерогу,
  • Уран — Водолею,
  • Нептун — Рыбам,
  • Плутон (планета которую уже не считают планетой) — Скорпиону.
Как вы видите каждому Знаку Зодиака по планете, кроме как Меркурий делят Близнецы и Дева а Венеру Телец и Весы.
Древние астрологи и кстати ДО СЕХ ПОР в Индии вообще используют только планеты до Сатурна. Тоесть используют систему 7 планет.
Почему? Потому что в древних книгах были нарисованы и использованы только 7. Уран был найден астрономами лиж в 18м веке, Нептун на век позже тоесть в 19м а Плутон в 20м. Поэтому древние астрологи не знали о существовании этих 3х планет.
В системе семи планет тоесть например в Индии Марс управляет Овном И Скорпионом, Сатурн Козерогом И Водолеем, Юпитер Стрельцом И Рыбами, Меркурий Близнецами И Девой, Венера Тельцом И Весами…Ну а Солнце и Луна как светилы Льву и Раку.
Чтобы у двух знаков была одна и таже планеты — они должны иметь похожие свойства.
В Индии это все объясняют так — Овен и Скорпион как Марсианские (Марс=сила, война, пожар) знаки воинственны, упрямы, напористы, сильные, смелые, горячие, огненные.
Стрелец и Рыбы как Юпетирианские (Юпитер=добро, философия, развитие) знаки добрые, философские, дружелюбные, сострадательные, верующие, душевные, сердечные.
Телец и Весы как Венерианские знаки (Венера=деньги, комфорт, еда) любят деньги, комфорт, уют, творчество.
Близнецы и Дева как Меркурианские знаки (Меркурий=работа руками, работа умом, логика) любят работать руками, общительны, деловые, расчетливые, умные.
Козерог и Водолей как Сатурнианские знаки (Сатурн=ограничения, страхи, правила, традиции) любят традиции, стеснительны, закрыты в себе, не нарушают законы, достигают высот к старости.
Так…..хорошо…как видите, можно найти общее НО! Но почему тогда Солнце — Лев и Луна — Рак? Эти два знака самые крутые что у них по одной «собственной планете»?? Ведь было бы логично еслибы в системе семи планет объясняли что главная планета Льва Солнце а вторая Луна — и главная планета Рака Луна а вторая Солнце. Но ведь эти два знака настолько разные что их невозможно объединить! Рак лунный тоесть домашний, семейный, скромный а Лев светский, яркий…….
Хотя если посмотреть на шоубизнес….в нем стоолько Раков (тоесть родившихся в период Рака июнь-июле) которые блистают на сцене ярче Львов — и посмотреть на Львов (родившихся в июль-августе) какие они разборчивые в связях (тоесть не общаются с кем попало — тоесть замкнутые в себе) и любят детей.  Так что впринципе МОЖНО сказать что вторая планета Львов Луна а Раков Солнце.
…………………………………………………..
Но после того как был найден Уран в 18м Веке, начали думать чья же эта планета??? У всех Знаков же итак по 2….какую «дружбу» двух знаков разделить??? Какую пару знаков «развести»?
Так как Уран принес развитие (стало развиваться электричество, техника, новые изобретения стали появляться (ведь до нахождения Урана люди ездили на каретах и в домах горели свечи))…Уран дал человечеству талант придумать лампу накаливания и разобраться как давать свет каждому дому используя электричество. Также люди изобрели автомобиль который ездит в разы быстрее кареты с лошадьми. Свойства Урана тоесть инновации и развитии приписали как очень похожие на свойства знака Водолея. Поэтому Уран стал управителем Водолея — его планетой. Ведь Водолей это далекое будущее — именно «высшая мода» в одежде которую трудно представить на себе и есть «Водолейская» — Волосы синих, розовых и других ненатуральных цветов и есть «Водолейские» — также пластические операции и все что не натуральное тоесть любые вмешательства в натуральность (Что есть Сатурн) Водолейские — Уранские. Также «жить по своим правилам» и быть отличающимся от общества тоже Водолейские — Уранские. Поэтому Сатурн считается врагом Урана.
…………………………
Через век — в 19м веке был найден Нептун и опять встала задача присвоить планету какому-нибудь знаку. Считается что именно Нептун «накрыл» людей пеленой и появилась людская любовь всех наций (интернациональность), открылись границы стран (был создан Европейский Союз), была эра Хиппи (где пропагандировали любовь ко всему живому), была создана музыка и кинематография тоесть чтото не приземленное а просто развлекающее людей и поднимающее настроение. Все это связали похожими на свойств знака Рыб. Поэтому Нептун стал управителем Знака Рыбы. Люди живущие не в реальном а в иллюзорном мире а также использования наркотиков и алкоголь чтобы уйти от реальности — и есть влияние Нептуна или Знака Рыб. Кто-то называет это слабостями а кто-то затуманиванием мозга.
………………………..
Через век — в 20м веке был найден Плутон. Считается что Плутон принес людям желания власти, эго…. Войны то были всегда, но войнами управляет планета Марс (Марс= желание быть первым, доказать другим свое первенство). А вот Плутон наделил людей желанием воровать деньги, причем хитро чтоб особо никто то не заподозрил и научил скрываться так чтоб человека не нашли (а он живет припеваючи на каких-нибудь Багамах и плавает на собственной яхте). Плутон наградил желанием не доказывать свое первенство с желанием захватить новые территории (как воевал и завоевывал Александ Македонский и другие правители и цари)… Плутон не хочет никому ничего доказывать, Плутон хочет забрать миллиарды себе и так чтоб никто ничего не узнал. За хитрость, ловкость, обманы и интриги — Плутон присвоили Знаку Скорпиона. Не думаю что раньше Царя, Императора или Короля можно было назвать Олигархом — Правитель это Солнце, Захватчик это Марс а Олигарх это Плутон.
……………………………
Нехватает теперь лиж найти 2 планеты, так как у Девы и Весов нет своей планеты. Почему именно у Девы и Весов…смотрите:Солнце — Лев, Луна — Рак,  Марс — Овен, Плутон — Скорпион, Юпитер — Стрелец, Нептун — Рыбы, Козерог — Сатурн, Водолей — Уран. Остались только 4 знака Зодиака из 12: Телец, Весы, Близнецы и Дева. А найдено только 2 планеты: Меркурий и Венера. Комуже принадлежит Меркурий а кому Венера?
Венера покачто считается планета Тельца И Весов. Но свойствами она похожа больше на Тельца или Весов? Анализируем: Венера это уют, комфорт, деньги, телесные наслаждения, еда, уход за собой….это можно отнести и к Тельцу и к Весам, НО! Весы относятся к стихии воздуха (вместе с Водолеем и Близнецами). А воздух это логика, легкость, общительность, отношения с людьми… а Телец относиться к стихии земли (вместе с Козерогом и Девой). Все перечисленные свойства Венеры больше подходят Тельцу чем Весам, так как Телец как земной знак умеет наслаждаться всеми земными наслаждениями а Весы слишком легки и поверхностны чтобы уметь на 100% наслаждаться ТОЛЬКО земными радостями.
Весы же знак отношений, бракосочетания, сотрудничества, партнеров, закона… где-же в Космосе летает планета Весов и как она называется? Об этом позже.
Осталась планета Меркурий… это планета Близнецов или Девы? Меркурий описывают как планета коммуникаций, связей, ума, , эрудиции, языков, торговли, сделок… Девы конечно умные, эрудированны и умеют и любят работать, но описания по Меркурию подходят больше свойствам знака Близнецы. Так как Близнецы относятся к стихии воздух (вместе с Весами и Водолеем) и Меркурий судя по описанию воздушная планета..земли в Меркурии воооообще нет а Дева знак Земной стихии.
Не хватает планеты Весов и Девы.
В археологических раскопках были найдены рисунки на плитках которые рассказывали о существовании 12 планет (включая Солнце и Луну). Это значит что люди тысячи лет назад знали больше чем мы сейчас или те древние люди просто логически решили что раз знаков 12 значит и планет 12.
В любом случае на рисунках была изображена планета между Марсом и Юпитером. Но там сейчас пояс астеройдов как видно на картинке выше. Также пояс астеройдов существует за Нептуном и в самом поясе был разгледена планета Плутон.
Астрономы пытались искать в ближайшем от нас поясе астеройдов планету принадлежавшую Деве или Весам, но там было найдено лиж маленькие карликовые планеты:  Церера, Паллада, Веста и Гигея.
  • Гигея внучка Афродиты/Венеры которая открыла гигиену.
  • Веста в греческом Гестия одна из 3х главных богинь Олимпа, богиня домашнего очага, семьи и сердца.
  • Паллада была названа в честь Афины Паллады — дочери Зевса/Юпитера — Афина богиня знаний, искусств, покровительница городов и государств, наук и мастерства, ума.
  • Церера была названа в честь богини Цереры в греческом Деметра —  сестра Юноны и Весты (греч.Гестии и Геры) — Церера богиня урожая и плодородия. Церера дочь Сатурна и ее единственная дочь Прозерпина.
Самым крупным объектом пояса астеройдов стала Церера и по ее размеру, ее назвали карликовой планетой (а таких в нашей Солнечной системе всего 6).
Чтож….Значит она и есть планета которую рисовали древние люди? Церера планета Весов? Чтож — может быть! Церера богиня урожая и плодородия — Весы считаются самыми лучшими родителями. Еще Весы не имеют эго (Овен = эго, Весы = нет эго) так как Весы противоположный знак Овна. Весы ведомый знак. Это может объясняться тем что их планета не собрана…она вся в клочьях — поэтому Весов «надо собирать по кусочкам» и вести за собой. Они долго взвешивают и не могут принять решения — потому что у них нет одного цельного космического тела)
Еще есть версия что пояс астеройдов образовался после того как планета находящаяся между марсом и юпитером (ее называли Фаетон) взорвалась потому что не выдержала давления орбиты Марса и Юпитера. Астроному подсчитали движения астеройдов в этом поясе и сделали заключение что там не было никакой планеты. Тогда существует версия что планета просто пока что не сформировалась из этих всех астеройдов!
Значит остается лиж ждать когда все астеройды соберутся и слепят планету Весов! Но пока что можно считать все астеройды и все объекты этого пояса общей энергией влияющей на знак Весы. Планета Весов = Пояс астеройдов.
………………………………….
Перейдем ко второму и последнему поясу астеройдов нашей Солнечной системы — пояс Койпера. В нем аж 5 карликовых планет: Плутон, Хаумеа, Макемаке, Эрида и Седна
  • Плутон считался с момента его нахождения (в 20м веке) планетой управляющим знаком Скорпиона. Он был назван в честь бога Смерти и тайн Плутона/Хадеса, брата Нептуна/Посейдона и Юпитера/Зевса. Плутон характеризовали как планету власти, высшей октавой Марса, планетой силы, больших денег и магии. Все соответствовало описанию знака Скорпион, поэтому эта планета и стала управлять знаком Скорпиона. Но недавно нашли другие объекты которые либо похожи по массе — либо больше Плутона. Поэтому Плутон сняли сос татуса планеты.
  • Эрида названа в честь богини раздора и хаоса. Была одна из трех дочерей Зевса и Геры. Эрида а втором месте по величине из всех 6 карликовых планет. Она находиться вблизи от Плутона и как и в мифологии считается его помощницей.
  • Хаумае была названа в честь гавайской богини плодородия и деторождения (четвертая по величине карликовая планета)
  • Макемаке (пятая по величине карликовая планета). Была названа в честь создателя человечества и бога изобилия в мифологии рапануйцев, коренных жителей острова Пасхи.
Хаумае и Макемаке меньше Плутона и Седны и на картинках их не изображают в поясе койпера (смотрите картинку выше). Поэтому можно сказать: Плутон вместе с Эридой и всей массой всего пояса управляют знаком Скорпиона.
Осталась не найдена планета Девы.
Совсем недавно а точнее в начале 2016го года было высчитано что за поясом койпера есть одна а даже может и 2 планеты гиганта!
Одну называют Прозерпиной а другую Тюхе.
  • Прозерпина дочь Деметры/Цереры и жена Аида/Плутона.
  • Тюхе в древнегреческой мифологии божество случая, богиня удачи и судьбы.
Обе планеты находятся в зоне Облака Оорта, поэтому и не видны. За поясом койпера была найдена одна из 6 карликовых планет Седна и ее уже называют карликовой планетой Облака Оорта.
  • Седна (карликовая планета которая ЗА поясом койпера, поэтому считается что она относиться НЕ к поясу койперу а Облаку Оорта). Получила имя в честь эскимосской богини морских зверей Седны.
Карликовая планета не может управлять Знаком Зодиака, тогда где планета Девы? Это Прозерпина или Тюхе? Прозерпина жена Плутона и в астрологии Дева связана со Скорпионом тем что Дева управляет домом здоровья и болезней а Скорпион управляет домом энергии и психики — эти дома связаны свойствами между собой, поэтому Дева может быть жена Скорпиона тоесть Прозерпина жена Плутона.
Тюхе может быть планетой Девы? Случай, удача, судьба — можно отнести тоже к 6му дому, дому Девы. По 6му дому смотрят подчиненных человека, а раз они ваши подчиненные, значит вам «повезло» что вам изначально кто-то помогает и подчиняется.
……………………..
Есть еще вариант что Тюхе планета Девы а Прозерпина планета Скорпиона (темболие если она вблизи от пояса койпера).
……………….
И самый последний вариант таков что за поясом койпера есть еще 3 планеты гиганта, которые относятся к знаку Девы, Скорпиона и Весов (Возможно орбиты Юпитера и Марса просто выбросили планету (планету Весов) которая находилась между ними за пояс койпера) .

No comments:

Post a Comment